Православие. Образование. Культура. - -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Макариевские педагогические чтения

    Макариевские педагогические чтения впервые прошли в Томске в  ноябре 2007 года. Это первое образовательное событие, на которое собрались учителя воскресных школ всей епархии.  Чтения задумывались организаторами как площадка, которая объединяет учителей светских и воскресных школ для обсуждения методики духовно-нравственного воспитания и религиозного образования.

   В 2011 году чтения прошли в четвертый раз. Традиционной стала секция учителей церковно-приходских воскресных школ. Благодаря насыщенной программе, разнообразию форм  сейчас секция преобразовалась в ежегодную конференцию «Актуальные задачи современной воскресной школы», которая проходит в рамках Чтений.  На конференции встречаются учителя воскресных школ всей епархии, приезжают гости из других регионов. Это место для живой дискуссии, обмена опытом  и позитивного общения с коллегами-единомышленниками.

   Программа Макариевских чтений, помимо секций и дискуссий, насыщена мастер-классами и педагогическими мастерскими. Их проводят учителя-профессионалы, предоставляя прекрасную возможность ознакомиться с эффективными авторскими методиками.

 

О Макариевских чтениях прошлых лет

IV Макариевские педагогические чтения 29 октября - 4 ноября 2011 г. 

программа, итог работы Чтений (пленарное заседание, конкурсы и олимпиады, конференция учителей воскресных школсекции, Торжественное закрытие)

III Макариевские педагогические чтения 29 октября – 8 ноября 2010г. – программа, итог работы Чтений.

II Макариевские педагогические чтения  31 октября – 11 ноября 2009 г.– программа, итог работы Чтений.

I Макариевские педагогические чтения  14-18 ноября 2007г. 

Итог работы Чтений 

И еще



Назад к списку