Программа работы МО на 2012-2013 учебный год

Программа работы методического объединения на 2012-2013 учебный год

Ноябрь

4-5 ноября конференция "Актуальные задачи современной воскресной школы" в рамках V Макариевских педагогических чтений.

Церковно-культурный центр Богородице-Алексиевского монастыря.

"Организация праздников в воскресной школе"

Место проведения: воскресная школа Знаменской церкви г. Томска

Ответственные: Яськова Зинаида Михайловна, руководитель воскресной школы Знаменской церкви, Коновалова Ирина Юрьевна, педагог-координатор Градо-Томского благочиния.

"Дисциплина на уроках в воскресной школе"

Место проведения: воскресная школа Богоявленского кафедрального собора.

Ответственные: Сиротина Наталья Николаевна, руководитель воскресной школы Богоявленского кафедрального собора, Коновалова Ирина Юрьевна, педагог-координатор Градо-Томского благочиния.

"Современные образовательные технологии. Средовая педагогика"
Место проведения: детский сад "Маленький исследователь", пр-т Комсомольский, 63.

Ответственные: Коновалова Ирина Юрьевна, педагог-координатор Градо-Томского благочиния.

"Современные образовательные технологии. Развитие критического мышления через чтение и письмо"
Место проведения: Церковно-культурный центр Богородице-Алексиевского монастыря.

"Музыкальные занятия в воскресной школе: обмен опытом"

Место проведения: воскресная школа Петропавловского собора.

Ответственные: священник Александр Атаманов, руководитель воскресной школы Петропавловского собора, Коновалова Ирина Юрьевна, педагог-координатор Градо-Томского благочиния.

"Организация социального служения на приходе с участием молодежи и подростков"

Место проведения: воскресная школа Богородице-Владимирского храма г. Северска (вопрос решается).

Ответственные: Козубенко Анастасия, преподаватель воскресной школы Владимирского храма, Коновалова Ирина Юрьевна, педагог-координатор Градо-Томского благочиния.

"Сайт для воскресной школы: опыт создания и развития"

Место проведения: воскресная школа Свято-Троицкой  церкви г. Томска

Ответственные: священник Алексий Бервено, руководитель воскресной школы Свято-Троицкой церкви, Коновалова Ирина Юрьевна, педагог-координатор Градо-Томского благочиния.