Православие. Образование. Культура. - Приглашаем на курсы "Особенности преподавания Закона Божия с учетом возрастной психологии в детской воскресной школе"

21 Февраль 2012

Курс читает детский психолог Марина Валерьенва Селина, педагог-катехизатор и преподаватель воскресной школы  Петропавловского собора.

Цель программы - описание возрастных особенностей развития личности, учитывающее основные положения христианской православной антропологии и современной психологии личности.

Данный курс является интегрированным, т.к. включает в себя основы нескольких программ психолого-педагогической направленности и постороен на базисных курсах христианской антропологии, православной педагогики, психологии развития личности.

Курс рассчитан на два месяца по две лекции в неделю, продолжительностью 1час.

Режим работы:

пятница - 19.00

суббота - 15.30

Место проведения: Церковно-культурный центр Богородице-Алексиевского монастыря.

План лекций

Ближайшие встречи состоятся 24 февраля в 19.00  и 25 февраля в 15.30. Темы лекций: "Возраст младенчества (от рождения до 1 года)" и "Ранний возраст (от 1 года до 3 лет. Кризис трех лет)"