Православие. Образование. Культура. - Материалы для приходских стендов, посвященных святителю Макарию (Невскому)

Материалы для приходских стендов, посвященных святителю Макарию (Невскому)

20 Февраль 2012

В связи с тем, что 1 марта, день памяти святителя Макария (Невского), в 2012 году выпадает на первую седмицу Великого поста, на которой не совершаются местные или храмовые праздники, по благословению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава празднование в этом году перенесено на субботу 25 февраля. Во всех храмах Томской епархии накануне вечером будет совершаться праздничное вечернее богослужение, а в сам день 25 февраля — Божественная литургия.

Для подготовки приходских стендов, посвященных празднованию памяти святителя Макария (Невского), можно воспользоваться следующими ресурсами:

Сайт "Образование и Православие" Раздел, посвященный святителю Макарию.

"Житие святителя Макария (Невского)" иереомонах Иов (Гумеров)

"Древо" открытая православная энциклопедия. Статья про святителя Макария (Невского)