Православие. Образование. Культура. - ДТК Богородице-Алексиевского монастыря посетил выставку икон в Томском областном художественном музее.

05 Март 2012

В неделю Торжества Православия  4 и 5 группа  Детского творческого клуба Богородице-Алексиевского монастыря  побывали в Томском областном художественном музее на постоянной экспозиции православных икон. Ребятам рассказали о подвиге св. отцов, отстоявших икону в период иконоборчества, а также о смысле и симвлолике иконы, истории икон в нашем городе.  Экскурсию проводила искусствовед Евтихиева Ирина Александровна.

По вопросам проведения экскурсий  и посещения  выставки икон можно обращаться по телефону:  (3822) 51-41-06.  Томский областной художественный музей имеет собственный автобус и может организовать перемещение детей по городу.

Еще фотографии