Православие. Образование. Культура. - Итоги встречи руководителей воскресных школ благочиния

Итоги встречи руководителей воскресных школ благочиния

14 Март 2012

12 марта в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря состоялась встреча руководителей воскресных школ благочиния. Присутствовали представители школ Богоявленского кафедрального собора, Богородице-Алексиевского монастыря, храма св. Александра Невского,  Воскресенского храма, Знаменского храма, храма свв. апп. Петра и Павла, храма св. Сергия Радонежского, храма Свт. Николая при ТКПБ, храма Успения Пресвятой Богородицы п. Лоскутово, храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска. Собрание возглавил секретарь Томской епархии иерей Виктор Сиротин. На обсуждение был вынесен вопрос о проведении Пасхального концерта воскресных школ.
Было принято решение провести концерт 21 апреля, в субботу Светлой Седмицы. Место проведения определяется. Предположительной площадкой проведения будет Театр Юного зрителя. По окончании концерта все участники смогут посетить семейный праздник "Красная горка", который проводит в Театральном сквере Томский областной художественный музей.
В ближайшее время всем воскресным школам будет отправлен образец заявки на участие в концерте.
В завершении встречи Коновалова И.Ю., педагог-координатор благочиния рассказала об Областном конкурсе "Пасхальная радость", в котором могут принять участие воскресные школы.