Православие. Образование. Культура. - Итоги совещания руководителей воскресных школ от 9.05

Итоги совещания руководителей воскресных школ от 9.05

11 Май 2012

9 мая в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря состоялось совещание руководителей воскресных школ. В повестку встречи входило обсуждение предстоящего крестного хода с участием детей воскресных школ  и поездки в п. Семилужки на игру "Историческая кругосветка", которую готовит для детей Православный молодежный клуб Богоявленского собора.

1. Крестный ход состоится 20 мая и  пройдет от Богоявленского собора до пл. Новооборной по проспекту Ленина, построение на дороге у Богоявленского собора в 11.30. Ответственный за построение Толмачев О. Ю., педагог-катехизатор храма св. Александра Невского.  Участники  выстраиваются в колонну по 5 человек в ряд.  На 25 человек детей нужно двое сопровождающих взрослых. Участвуют в крестном ходе дети от 7 лет и старше. В руках дети несут хоругви, иконы, таблички с буквами кириллицы, воздушные шары с нанесенным изображением букв. Храмовую икону несет юноша или мальчик (желательно, в стихаре) впереди колонны своей воскресной школы. На молебне дети выстраиваются за духовенством. До 16 мая педагогу-координатору благочиния нужно предоставить следующую информацию: отвественный за детскую колонну от воскресной школы (ФИО, сотовый телефон), примерное количество детей-участников; что дети будут нести в руках.

2. Информационное письмо о проведении "Исторической кругосветки"

Время проведения: 26 мая (Субб.) с 12.00 до 16.30.

Место проведения: Казачья крепость  п. Семилужки.

Организаторы: Оргкомитет чтений. Молодёжные клубы градо-томского благочиния. Администрация Казачьей крепости  п. Семилужки.

Кураторы: диакон Дионисий Мелентьев, священник Иоанн Янушек.

Участники: команды от воскресных школ.

Состав команд: подростки 6-10 чел. (от 10 лет) + взрослый руководитель.

Общее количество: 16 организаторов, 8 руководителей, 56 подростков = 80 чел.

План проведения кругосветки:

11.30 Инструктаж в актовом зале ТДС.

12.00 Отправления на автобусах  от Богоявленского собора.

12.30 Прибытие в Семилужки. Подготовка к игре.

13.00 Проведение  «Исторической кругосветки».

15.00 Общая трапеза. Награждение победителей. Концерт.

16.00 Отправление из Семилужков.

16.30 Прибытие в Томск.

Требования:

-Руководитель команды, отвечает за здоровье, дисциплину подростков, строгое следование

общему плану проведения кругосветки.

-У всех подростков имеются сотовые телефоны, номера которых известны руководителю.

-Одежда подростков должна быть приспособлена для загородной поездки, и не иметь открытых участков тела. После поездки руководитель обязан осмотреть подростков на предмет ушибов, укусов и тд.

-Во время пребывания в Казачьей крепости  п. Семилужки, подросткам запрещается покидать крепость без сопровождения руководителя.

-Во время проведения игры работают передвижные пункты 01,02,03 с дежурно-оперативной машиной.

-Во время проведения игры все руководители назначаются на посты, отвечающие за жизнедеятельность Казачьей крепости (туалеты, питание, службы 01,02,03 и тд)

-Подросткам не разрешается брать с собой для общей трапезы скоропортящиеся продукты.

-Питьевая вода и напитки привозятся в крепость организаторами.

-Во время пребывания подростков в Семилужках назначается оргкомитет, к которому можно обратиться по всем вопросам. В состав оргкомитета входят: священники Томской епархии, представители оргкомитета чтений, администрация Казачьей крепости  п. Семилужки.

Все номера телефонов оргкомитета должны быть у руководителей групп.

Заявку на участие нужно оставить до 21 мая включительно. Указывается: воскресная школа,  взрослый руководитель группы (ФИО, сотовый телефон), количество детей. Тел. 8-953-920-54-70 (Мальцева Александра)

Внимание! Если воскресная школа принимает решение добираться и уезжать из Семилужков самостоятельно, то количество детей может быть и больше 10 человек. Тем, кто приезжает самостоятельно, заявку оставлять не нужно.