Православие. Образование. Культура. - Круглый стол с участием православной молодежи "Патриотизм и толерантность "

Круглый стол с участием православной молодежи "Патриотизм и толерантность "

20 Май 2012

20 мая 2012 года в Центральной городской библиотеке г. Северска прошло заседание молодежного клуба «То да Сё», приуроченное к XXII Дням славянской письменности и культуры памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия.

На дебаты – прения, обмен мнениями по теме «Патриотизм и толерантность» были приглашены иерей Сергий Дудин, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери и представители Православного молодежного клуба города.
 На  дискуссии каждый присутствующий имел свои суждения об этих понятиях. Оказалось, что кто-то из современной молодежи видит начало патриотизма с убирания мусора  того города, в котором живет. Другие готовы защитить Родину и отдать за нее жизнь, если это будет необходимо. Проводилась дискуссия о понятиях «Патриотизм и толерантность», которые дает толковый словарь русского языка. Затрагивали вопросы по теме из законов Российской Федерации.  Присутствующая православная молодежь высказала свое мнение, ссылаясь на тексты Священного Писания и святых отцов Церкви. Состоявшаяся конференция показала, что патриотизм – это не только любовь к Отчизне, но и в христианском понимании, такое расположение души человека, когда он готов положить душу свою за друзей своих.

подготовил Сергей Попов,  катехизатор храма
Владимирской иконы Божией Матери  г. Северска