Православие. Образование. Культура. - В Томске открылась выставка "Нити небесного Света"

В Томске открылась выставка "Нити небесного Света"

24 Май 2012

В рамках XXII Дней славянской письменности и культуры памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия ,в  «Информационном центре по атомной энергии» открылась православная выставка вышитых работ «Нити Небесного Света».

Бывают такие события, которые запоминаются надолго. И создаются эти события, искренностью и теплотой огромной души участников проекта . Именно таким и стало открытие  выставки вышитых работ «Нити Небесного Света». Небольшой круг единомышленников, дружественная атмосфера, стихи в исполнении художников, чьи работы представлены на выставке.
    Идейный вдохновитель этой выставки Светлана Ивановна Ларионова рассказала нам на открытии удивительные вещи о том, какими интересными и необычными путями Господь вёл её к созданию этой выставки. «Я тогда много занималась работой, совсем разной и подчас далёкой от Православия, хотя сама я верующий человек. И вот мне люди стали приносить вышитые работы, на которых были изображены лики святых. Я стала задумываться о том, почему это происходит. А потом моя душа стала не находить себе места, и  я стала говорить сама себе , что было бы хорошо показать людям все эти из глубины души созданные сокровища».
     Место для выставки предоставил АНО «Информационный центр по атомной энергии г. Томска», возглавляемый Сергеем Викторовичем Шаляпиным. Огромное им спасибо. На открытии было собранно до 50 работ, каждая из которых заслуживает конечно особого внимания.
     Кроме того, в рамках выставки так же прошла презентация фоторабот Кристины Макоедовой (студия La Foto), посвящённых Соловецким островам, где находится Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальний мужской монастырь.
    Выставка будет продолжать свою работу целый месяц. Все желающие приглашаются посетить её ежедневно с 9:00 до 18:00, суббота с 10:00 до 16:00. После 14:00 вход свободный, до этого – по записи. Выставка расположена по адресу ул. Ленина 8 в «Информационном центре по атомной энергии». Приходите, будет интересно!

Мелания Ивчина