Православие. Образование. Культура. - Первая встреча юношеского клуба Богородице-Алексиевского монастыря

Первая встреча юношеского клуба Богородице-Алексиевского монастыря

17 Октябрь 2012

Вечером 14 октября 2012 года, в праздник Покрова Божией Матери, в воскресной школе Богородице-Алексиевского монастыря состоялась встреча юношей и девушек нескольких воскресных школ г. Томска, посвященная обсуждению темы: «Секрет вечной красоты». Организаторы встречи предложили на обсуждение собравшейся молодежи несколько острых вопросов: существует ли истинная красота? Что украшает человека? Что такое мода? Имеет ли право христианка быть красивой и привлекательной?

Был показан большой познавательный блок, посвященный истории и этнографии вопроса о человеческой красоте. Ребята работали в группах, делились своими соображениями в непринужденной обстановке совместного обсуждения.
   Организаторы монастырской воскресной школы планируют и впредь проводить юношеские встречи для самых старших ребят из воскресных школ Томска, а также их товарищей, желающих поучаствовать в этом новом для нашего города проекте.
    В качестве тем для обсуждений будут выбраны самые актуальные для молодежи вопросы по осмыслению своей веры и жизни.
   О новых встречах будет заранее объявлено на нашем сайте, а также на странице воскресной школы монастыря ВКонтакте.

Еще фотографии