Православие. Образование. Культура. - Ансамбль "Панагия" посетил с концертом Воспитательную колонию №2 г. Томска

Ансамбль "Панагия" посетил с концертом Воспитательную колонию №2 г. Томска

19 Октябрь 2012

14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Воспитательной колонии №2 г.Томска состоялся концерт.

В клубе колонии для заключенных девушек дети Воскресной школы Свято-Троицкой церкви исполнили церковные и эстрадные песнопения. Ансамбль "Панагия"  принес  радость заступничества Пресвятой Богородицы за род христианский в место тюремного заключения. В колонии ведется благоустройство территории и отделка вновьпостроенной церкви в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы. Настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Алексий Бервено, по случаю праздника, передал заключенным девушкам конфеты и печенье к чаю, а также рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Источник: сайт Свято-Троицкой церкви г. Томска.