Православие. Образование. Культура. - Встреча молодежи Томска и Северска с архимандритом Силуаном (Вьюровым)

Встреча молодежи Томска и Северска с архимандритом Силуаном (Вьюровым)

15 Ноябрь 2012

11 ноября в актовом зале Томской духовной семинарии прошла встреча православной молодёжи Томска и Северска с игуменом Богородице-Алексиевского монастрыя, благочинным церквей Томска и Северска  архимандритом Силуаном (Вьюровым).

Встреча была посвящена теме внутренней культуры  духовной жизни человека и прошла очень содержательно. За полтора часа общения   архимандрит Силуан ответил на самые интересные вопросы, поступившие из зала, а так же  с молодёжных сайтов, куда их предварительно высылала  интернет-аудитория.
    С чего начинается духовная жизнь? Как в себе взращивать добродетели? Вредно ли в духовном плане общаться с иноверцем? Чему  нужно научиться, что бы стать миссионером? Как сегодня в миру жить христианину? И многие другие непростые темы интересовали на этой встрече молодёжную аудиторию, получившую возможность в непосредственном   общении с опытным духовником обсудить самые острые вопросы сегодняшнего времени. Итоговое  понимание, которое сложилось по окончании встречи у аудитории, - это  понимание необходимости таких обсуждений и в будущем, когда  молодёжь может задать напрямую свои  вопросы духовным пастырям и получить от них мудрый совет.

СКАЧАТЬ АУДИОЗАПИСЬ

Источник: сайт "Православное молодежное движение Томска"