Православие. Образование. Культура. - Подведены итоги городского тура олимпиады по Основам Православной культуры

Подведены итоги городского тура олимпиады по Основам Православной культуры

05 Декабрь 2012

Всероссийскую олимпиаду по ОПК, с благословения Святейшего Патриарха Кирилла, организует Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Это образовательное событие проходит в несколько этапов: сначала учащиеся пробуют свои силы в школьном туре, далее проходит городской и региональные туры, а весной победители региональных этапов приглашаются в Москву для участия во всероссийском финале.

Ученики 5-11 классов г. Томска, которые успешно выступили в школьных состязаниях, приняли участие в муниципальном туре Всероссийской олимпиады. Олимпиада проходила 1 декабря в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря.

Напутственное слово школьникам произнес протоиерей Александр Атаманов, далее Коновалова И. Ю., педагог-координатор Градо-Томского благочиния, прокомментировала задания, которые предстояло решать школьникам. На выполнение заданий Олимпиады отводилось полтора часа. Всего в муниципальном туре приняли участие 28 учеников из 7 образовательных учреждений Томска: средних школ №4,5,38,40,58, гимназии №56 и воскресной школы Богоявленского кафедрального собора.

Все участники муниципального тура включены в общероссийскую рейтинговую таблицу. Призеры городского этапа будут готовиться к следующему туру Олимпиады: для этих ребят будут организованы консультации на базе Церковно-культурного центра Богородице-Алексиевского монастыря.

Калашникова Параскева - МАОУ СОШ №5 г. Томска, 10 класс

Калашникова Тавифа - МАОУ СОШ №5 г. Томска, 8 класс