Православие. Образование. Культура. - Победители конкурса преподавателей совершили поездку в Иерусалим
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Победители конкурса преподавателей совершили поездку в Иерусалим

19 Декабрь 2012

 

С 3 по 11 декабря группа преподавателей из Томской области совершили паломническую поездку в Иерусалим. Девяти педагогам — призёрам конкурса «Организация деятельности муниципальной методической службы по реализации концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России и организация работы с модулем ОПК в курсе ОРКСЭ» — поездку оплатила Томская епархия.
 
Путешествие началось с молебна в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска, который 2 декабря, накануне вылета, совершил иерей Игорь Смородин — священник Троицкой церкви г. Томска, сопровождавший группу в поездке.
 
За восемь дней томские педагоги, которых приютил гостеприимный Горненский монастырь Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, поклонились святыням Иерусалима и Вифлеема, посетили гору Фавор, Галилейское море и реку Иордан, выезжали в Иудейскую пустыню, приняли участие в ночном богослужении у Гроба Господня и были на приеме у иерусалимского Патриарха Феофила III.
 
Каиль Ия Николаевна, МБОУ "Поросинская СОШ":
 
«Огромное спасибо и низкий поклон владыке Томскому и Асиновскому Ростиславу, Епархии и всем, кто организовал поездку на Святую землю! Поездка явилась самым Дорогим подарком для нас в духовном плане, так как была предоставлена возможность помолиться, посмотреть и преклониться перед Святынями Святой земли, освятиться их Божественным светом и передать этот Божественный свет другим».
 
Горбунова Марина Ивановна, МБОУ "НОВОКОЛОМИНСКАЯ СОШ":
 
«Вот и прошли 8 прекрасных дней нашей паломнической поездки на Святую Землю. Почти для всей группы это была первая поездка в Град Господень.
 
Огромная благодарность за эту поездку Томской епархии, нашему батюшке о. Игорю, нашему гиду – послушнице Горненского монастыря Евгении. Именно в Горненском монастыре мы провели эти незабываемые дни и ощутили всю любовь и заботу всех сестер этого удивительного русского присутствия на земле Израиля.
 
Мы посетили огромное количество мест, связанных со Священным Писанием. Это помогло нам воссоздать картину евангельских событий и сердцем ощутить землю обетованную, осознать богатство, духовное значение этих мест. Я очень хочу, чтобы та особая благодать, которая окутывает там человека, подольше сохранилась в душе каждого из нас и мы смогли бы поделиться этой радостью со своими родными и близкими».
 
 
 
 
 
 
 
Источник: сайт "Православие в Томске"


назад к списку новостей