Православие. Образование. Культура. - Архиепископ Томский и Асиновский Ростислав встретился с учителями Основ Православной культуры
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Архиепископ Томский и Асиновский Ростислав встретился с учителями Основ Православной культуры

29 Декабрь 2012

    25 декабря в Томской духовной семинарии состоялась встреча учителей Основ Православной культуры с Архиепископом Томским и Асиновким Ростиславом, ректором Томской духовной семинарии. Владыка прочитал педагогам лекцию о семи Таинствах Церкви. Это событие состоялось в рамках запланированного на весь учебный год лектория для педагов, который читают преподаватели ТДС.  

    После лекции, которая длилась почти два часа,  учителя задавали Владыке вопросы и еще долгое время не расходились, желая пообщаться с архипастырем лично. В звершении встречи Владыка подарил всем присутствующим книгу протоиерея Павла Великанова "Школа веры", которая может стать хорошим подспорьем в работе с детьми.

О встрече педагоги оставили самые теплые отзывы.

Якутенок Татьяна Владимировна, методист МАУ ИМЦ г. Томска: "Лекция была порясающе интересной. У Владыки столько любви к тому, о чем он рассказывает, что невозможно не проникнуться. Я и сама лично задумалась над многими вопросами. Очень хотелось бы, чтобы почаще проходили такие встречи именно с Архиепископом Ростиславом ".

Ярославцева Людмила Сергеевна, психолог школы №43: "Мы сегодня не только получили новые знания, но и вдохновились на дальнейшую работу. Это ведь не только проведение обычных уроков, это возложенная на нас и честь, и ответсвенность говорить о высоких духовных идеалах".

Кулешова Наталья Викторовна, педагог школы №58: "Замечательно, что лекцию Владыка сопровождал такими яркими запоминающимися примерами,  два часа пролетели незаметно". 

 

 



назад к списку новостей