Православие. Образование. Культура. - Подписано соглашение о сотрудничестве между школой №5 г. Томска и Свято-Троицкой церковью

21 Январь 2013

12 января 2013г. заключено соглашение о сотрудничестве между Свято-Троицкой церковью и Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа № 5 г.Томска".
     Соглашение подписали директор школы № 5 г. Томска Новак Антон Владимирович и Настоятель Свято-Троицкой церкви г.Томска протоиерей Алексий Бервено, сообщает сайт храма. При подписании соглашения присутствовали: педагог-координатор Градо-Томского Благочиния Томской епархии Коновалова Ирина Юрьевна; помощник Настоятеля Свято-Троицкой церкви по педагогической работе Фролова Надежда Владимировна и помощник Настоятеля Свято-Троицкой церкви по работе с молодежью Грицаев Вадим Владимирович.

Школа №5 г. Томска расположена в непосредственной близости от Свято-Троицкого храма. В школе обучается около 600 детей. Несколько ребят посещают Воскресную школу при Свято-Троицкой церкви.

Протоиерей Алексий передал Антону Владимировичу диски с антинаркотическими уроками по предмету Основы безопасности жизнедеятельности, ознакомил Директора с работой Воскресной школы, её проектами: театральной студией, водно-спортивным палаточным лагерем "Юнга", дискуссионным молодежным клубом. Также директора заинтересовали программы экскурсий и паломнических поездок для детей, организуемые Воскресной школой Свято-Троицкой церкви.