Православие. Образование. Культура. - В Градо-Томском благочинии открылись курсы для помощников настоятелей по информационной работе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

В Градо-Томском благочинии открылись курсы для помощников настоятелей по информационной работе

04 Март 2013

   1 марта в Томской духовной семинарии состоялось открытие курсов  для священнослужителей и  приходских сотрудников, ответсвенных за ведение приходских сайтов, "Просветительская и миссионерская деятельность в интернете". 

   Первое занятие, посвященное концепции присутствия Церкви в интернет-пространстве, провели иерей Дионисий Землянов, редактор сайта "Православие в Томске", и Степаненко Максим Валерьевич, руководитель Миссионерского отдела Томской епархии. 

  В своем выступлении отец Дионисий сделал обзор всех сущетсвующих в епархии православных интернет-ресурсов и рассказал о стандарте присутствия епарихии в интернете. В свою очередь, Максим Валерьевич  обратился к слушателям курсов с побудительным словом, напомнив о том, что "сейчас интернет - самая доступная, перспективная и актуальная возможность для распространения информации; пройдет немного времени - и он вытеснит печатные СМИ. Нам необходимо пользоваться этой возможностью для миссии, для свидетельства о Христе и о Церкви".

  Курсы включают в себе еще 5 занятий, на которых слушатели узнают о способах продвижения сайтов, поучаствуют в мастер-классах по написанию новостных материалов, созданию фотографий, смогут научиться выкладывать на сайт видеосюжеты и распространять информацию об обновлениях на сайте в социальных сетях.



назад к списку новостей