Православие. Образование. Культура. - Настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Алексий Бервено стал преподавателем профилактических уроков в 13 гимназии г.Томска

06 Март 2013

В рамках действующего договора о сотрудничестве между Свято-Троицкой церковью  и 13 Гимназией г.Томска, внештатный сотрудник Томского областного наркологического диспансера, Председатель общества "Трезвение" г.Томска и Директор Центра духовно-нравственного восстановления наркобольных "Взыскание погибших" протоиерей Алексий Бервено стал преподавать антиалкогольные уроки для старших классов.  28 февраля 2013 г. в двух 10-х классах 13 Гимназии были проведены полные уроки по теме: "Процесс и механизм алкогольного опьянения. Что такое опьянение?" .

В ходе занятий священник рассказал о том как действует этаноловый спирт на кровь человека, о кислородном голодании мозга, а также продемонстрировал реакцию спирта с яичным белком - точной копией гемоглобина, содержащегося в эритроцитах крови человека.

Уроки по данной теме планируется провести во всех 11-х, 10-х и 9-х классах 13 гимназии г.Томска.

Источник: сайт Свято-Троицкой церкви.