Православие. Образование. Культура. - В Свято-Троицкой церкви прошел первый концерт православной хоровой капеллы

В Свято-Троицкой церкви прошел первый концерт православной хоровой капеллы

12 Март 2013

В память о выпуске первой печатной книги "Апостол", вышедшей 1 (14) марта 1564 г. в России из типографии священнослужителя Русской Православной Церкви - диакона Ивана Федорова, 10 марта  в Свято-Троицкой церкви г.Томска прошли  торжественные мероприятия.  После Божественной литургии состоялся Акт для учащихся воскресной школы, в который вошли викторина «История книги на Руси» и награждение учеников Воскресной школы - победителей конкурса «Моя любимая книга» и лучших чтецов на церковно-славянском языке. Конкурс проводился на уроках Церковно-славянского языка в феврале-марте этого учебного года.

Далее прошел дебютный концерт нового хорового коллектива - православной хоровой капеллы   г.Томска - и детского вокального ансамбля «Панагия» (регент Морозова М.А.). На концерте прозвучали церковные песнопения и духовные стихи.  После концерта с поздравительным словом к зрителям обратился почетный гость торжеств, глава Томской епархии  архиепископ Томский и Асиновский Ростислав.

Фотографии с сайта Свято-Троицкой церкви