Православие. Образование. Культура. - День Православной книги отмечают в Знаменском приходе г. Томска

День Православной книги отмечают в Знаменском приходе г. Томска

15 Март 2013

"В рамках празднования Дня Православной книги, - сообщает сайт Знаменской церкви - в воскресной школе Знаменского прихода был проведен открытый урок на тему: «День рождения Православной книги». На уроке были представлены древние рукописные и печатные  книги, современные православные  книги, а также тематический литературный монтаж, подготовленный детьми воскресной школы. После посещения выставки педагогами воскресной школы была проведена игровая викторина для детей и родителей.

К празднику  «Дня православной книги» Знаменским приходом  также была организована  акция «Подари книгу школьной библиотеке». Приходом  закуплены 225 книг  и передано библиотекам школ, с которыми Приход заключил договора о сотрудничестве.

Силами Прихода была организована и акция  «Православную книгу — в больницы города». В рамках этой акции приходом  были переданы книги подопечным больницам:Клиники СибГМУ,  Госпитальные клиники им.А.Г.Савиных, Городская клиническая больница№3,  Областная детская больница  — всего 300 книг".