Православие. Образование. Культура. - Масленичные гулянья проходят в Градо-Томском благочнии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Масленичные гулянья проходят в Градо-Томском благочнии

15 Март 2013

 В Томске начались масленичные гулянья: трапеза с блинами, веселые игры и катания с гор.

10 марта в Академгородке прошли гулянья, организованные отделом по работе с молодежью Томской епархии при активном участии прихода св. апостола Иоанна Богослова и прихода св. прп. Сергия Радонежского. В программе были традиционные блины и гонки на баннерах. 

16-17 марта всех желающих на праздник Масленицы приглашают  храм св. Александра Невского, Свято-Троицкая церковь , Богородице-Владимирский храм г. Северска и казачий острог в п. Семилужки. 

16 марта

Гулянья в п. Лоскутово (организует воскресная школа храма св. Александра Невского ). Сбор у храма в честь Успения Божией Матери в 10.00.

Масленичное гулянье. Казачий острог села Семилужки.  С 14.00 до 17.00 «Васильев вечер» приглашает на масленичное гуляние в казачий острог села Семилужки. В программе: Пляски и хороводы. Молодецкие забавы. Стеношные состязания. Катание с горы. Народная драма и медвежьи потехи. По вопросам транспортировки звоните: 89138099238. Подробности: http://vk.com/vasilyev.vecher

 

17 марта

Праздник "Масленица" (организует воскресная школа Свято-троицкой церкви). В программе масленичные потехи, игры и конкурсы для детей и взрослых, молодецкие забавы и блины с пылу-жару и чай из самовара. Приглашаются все желающие. Блины для общего праздника можно будет принести в трапезную с 8.30. Начало  праздника в 12.00 на территории Свято-Троицкой церкви. 

Масленичные гуляния у Богородице-Владимирского храма г. Северска. После Божественной литургии во дворе  храма пройдет масленичное гулянье с играми, хороводами и блинами. Умельцы и умелицы могут приносить блинчики и пирожки, а также термосы с чаем (чаепитие будет на улице).

 

Фотографии с гуляния  в Академгородке

Еще фотографии 



назад к списку новостей