Православие. Образование. Культура. - Состоялось награждение победителей и призеров региональных туров олимпиад "Основы православной культуры" и "Наше наследие"

21 Март 2013

14 марта, в День православной книги, в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря прошла торжественная церемония вручения дипломов и памятных призов лучшим участникам областных туров всероссийских олимпиад "Основы Православной культуры" и "Наше наследие".

Награды ребятам, благодарственные письма учителям вручили протоиерей Александр Атаманов и Ануфриев Сергей Иосифович, ректор Томского областного института повышения квалификации работников образования.

В завершении встречи своими впечатлениями о поездке в Санкт-Петербург на суперфинал олимиады "Наше наследие" поделились участники команды лицея №7 г. Томска.  Брагина Елена Леонтьевна, заведующая учебной частью лицея №7, высказала слова благодарности оргкомитету олимпиады и лично архиепископу Томскому и Асиновскому Ростиславу за предоставленную возможность поучаствовать "в таком интересном, очень полезном и запоминающемся образовательном событии".

Напомним, что Калашникой Параскеве, победителю регионального тура олимпиады по "Основам Православной культуры",  еще предстоят суперфинальные испытания, которые пройдут в Москве с 15 по 18 апреля.