Православие. Образование. Культура. - День православной книги отметили в Томском Кардиоцентре
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

День православной книги отметили в Томском Кардиоцентре

23 Март 2013

14 марта приход в честь преподобномученицы Елизаветы при Кардиоцентре г. Томска организовал ряд мероприятий, посвященных памятной дате - Дню православной книги.

 
   В фойе Приемного отделения Кардиоцентра, которое является как бы притвором храма, был развернут информационный стенд под названием «Первопечатник Иван Федоров и его первая печатная книга «Апостол». Стенд рассказывал о жизни и подвиге Ивана Федорова и первых его печатных книгах, главным образом - об «Апостоле».
 
    В течение дня настоятелем храма протоиереем Святославом Зулиным и его помощниками по социальной работе Ольгой Шахнович и по миссионерской работе Аллой Пестеревой проводились беседы с приходящими на тему «Православная книга – книга для каждого». Беседы знакомили слушателей с книгами религиозного содержания, предназначенными для обретения веры и просвещения. Все пришедшие смогли поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг, рассказать о личном опыте помощи православной литературы на жизненном пути, о любимых книгах посвященных житиям святых подвижников.
   У библиотечного книжного шкафа и на демонстрационных столах была организована книжная выставка-просмотр из фондов храмовой библиотеки под названием «Сокровенный мир Православия». Библиотекарь Вера Дудкина представляла всем интересующимся книги о Таинствах Церкви, жития святых, энциклопедические издания, художественную православную литературу, издания для детей.

    Участниками мероприятия стали как прихожане храма, так и медперсонал и пациенты Кардиоцентра. Всего в мероприятиях поучаствовало около 70 человек.

   Подготовил прот. Святослав Зулин, настоятель храма в честь преподобномученицы Елизаветы при Кардиоцентре г. Томска



назад к списку новостей