Православие. Образование. Культура. - -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

2. Методика изучения предметов. Хоровое пение

 

     Большое внимание в любой воскресной  школы уделяется церковному пению. В хоровой коллектив  принимаются, как правило, все дети, имеющие желание петь. Основная задача хорового класса  – приобщение как можно большего числа детей к высоко духовной певческой культуре Православия. В данном разделе Вы найдете нотные сборники, ссылки на полезные интернет-ресурсы и другой интересный материал в помощь руководителю детского хора воскресной школы. 

   Музыкальные сборники в помощь учителю

1. «Праздник Св. Пасхи для детей» нотный сборник с приложением фонограмм «+» и «-». Содержание. (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния)

2. «Рождество Христово» нотный сборник с приложением фонограмм «+» и «-». Содержание. (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния)

3. «Мамочка, ты мое солнышко» нотный сборник с приложением фонограмм «+» и «-». Содержание. (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния)

4. «Благовест»  нотный сборник детских песен к православным праздникам.  Композитор Л. А. Измайлова. Содержание. (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния)

5. «Азбука добротолюбия» Выпуски 1-3. Авторские песни В. Бобкова для хоровых коллективов воскресных школ и православных гимназий. Фонограммы «+» и «-». (Со сборниками можно ознакомиться  у педагога-координатора благочиния)

6. «Мир детства» Выпуски 1-3. Авторские песни В. Бобкова для хоровых коллективов воскресных школ и православных гимназий. Фонограммы «+» и «-». (Со сборниками можно ознакомиться  у педагога-координатора благочиния)

7. Детский ансамбль «Тимпан». Песни.

 

Полезные интернет-ресурсы:

«Хоровой коллектив в школе» 

Детские христианские песни с фонограммами 

Рождественские колядки 


Назад к списку