Православие. Образование. Культура. - -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

4. Праздники в воскресной школе

 

Сегодня каждая воскресная школа организует праздничные концерты, спектакли, игровые программы, как минимум, 2 раза в год, в праздники Рождества Христова и Святой Пасхи. Проведение праздничных мероприятий может стать настоящим событием в жизни воскресной школы, которое объединяет и сплачивает детей, учителей и родителей. К тому же, именно в дни праздников у детей есть прекрасная возможность на деле поучиться любви, милосердию и свидетельству о Христе.

В этом разделе мы собрали ссылки на необходимые методические материалы для подготовки к праздникам в воскресной школе. Раздел обязательно будет обновляться и пополняться новыми разработками. 

Рождество Христово

Рекомендуемая литература и видеоматериалы:

1. «Рождество Христово». Электронный сборник со сценариями, разработками уроков, музыкальным и иллюстративным материалом, раскрасками и большой подборкой  поделок. Содержание сборника(Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния)

2. «Рождество Христово: музыкальное приложение». Электронный сборник детских песен и колядок с нотами, текстами и фонограммами «плюс» и «минус». Содержание сборника(Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния) 

3. «Детские праздники и спектакли на DVD: Рождество Христово»Видеозаписи рождественских праздничных концертных программ и детских спектаклей. (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния) 

 

Полезные интернет-ресурсы

Сайт «Рождество Христово»

Сайт «Церковная школа» 

Детский портал «Солнышко»

Детские сценки для воскресной школы 

Рождественские колядки

Сайт «Школа радости» 

 

    Праздник Святой Пасхи

Рекомендуемая литература и виддеоматериалы:

1. «Праздник Святой Пасхи для детей». Электронный сборник со сценариями, разработками уроков, музыкальным и иллюстративным материалом, раскрасками и большой подборкой  поделок. Содержание сборника. (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния)

2. «Праздник Святой Пасхи для детей: музыкальное приложение». Электронный сборник детских песен и колядок с нотами, текстами и фонограммами «плюс» и «минус». Содержание сборника(Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния)

3. «Детские праздники и спектакли на DVD: Христос воскресе». Видеозаписи пасхальных праздничных концертных программ и детских спектаклей.  (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния) 

 

Полезные интернет-ресурсы

Сайт "Великий пост"

Сайт «Пасха» 

Сайт «Церковная школа» 

Детский портал «Солнышко» 

Детские сценки для воскресной школы 

Сайт «Школа Радости» 

 

    Праздник славянской письменности

Рекомендуемая литература и видеоматериалы:

1. «Праздник славянской письменности». Электронный сборник со сценариями, разработками уроков, музыкальным и иллюстративным материалом, раскрасками и большой подборкой  поделок. Содержание сборника (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния) 

Полезные интернет-ресурсы

Детский портал «Солнышко» 

Детские сценки для воскресной школы 

 

    День матери

Рекомендуемая литература и видеоматериалы:

1 «Мамочка, ты мое солнышко!». Электронный сборник детских песен  с нотами, текстами и фонограммами «плюс» и «минус». (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния)

2. «Детские праздники и спектакли на DVD: День матери». Видеозаписи праздничных концертных программ и детских спектаклей, посвященных Дню матери (Сборник можно получить у педагога-координатора благочиния) 

Полезные интернет-ресурсы

Детский портал «Солнышко»

Детские сценки для воскресной школы 

Сайт «Школа радости» 

 

Сайты, посвященные двунадесятым праздникам

Крещение Господне (Богоявление)

Сретение Господне

Благовещение пресвятой Богородицы

Вход Господень в Иерусалим

Троица

Преображение Господне

Успение Пресвятой Богородицы

Рождество Пресвятой Богородицы

Воздвижение Креста Господня

Введение во храм Пресвятой Богородицы




Назад к списку