Православие. Образование. Культура. - -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Воскресная школа Петропавловского собора

Руководитель: протоиерей Александр Атаманов 

Преподаватели:

 Протоиерей Александр Атаманов является руководителем воскресной школы Петропавловского собора. Отец Александр преподает Закон Божий, Священное Писание для детей, а с взрослыми проводит беседы по Священной истории Ветхого и  Нового Завета. Также ведет большую работу по подготовке праздников в воскресной школе.

Баркова Юлия Прихожанка Богородице-Алексиевского монастыря. Веду занятия с ребятами 7-10 лет по Закону Божьему

Дерен Анна: Веду обучение в воскресной школе с 2010 года. В этом году уроки посвящены изучению Нового Завета. Возраст учеников 10-13 лет.

Кокшарова Анастасия Геннадьевна Прихожанка Петропавловского собора. Трудится в МАДОУ детский сад №1. Имеет огромный опыт работы с дошкольниками. В саду ведет занятия по Закону Божиему. С 2010 года преподает Закон Божий для самых маленьких учеников (3,5-7 лет) нашей воскресной школы при Петропавловском соборе.

Лекаревич Татьяна Ивановна (25 лет). Преподаю в воскресной школе хор, у детей от 7 до 17 лет, иногда и у дошкольников (для праздников Рождества и т.д.). Работаю в воскресной школе третий год. Пою в хоре Петропавловского собора 6,5 лет.

Назарова Светлана. Прихожанка Петропавловского собора. С воскресной школой я связана почти с самого ее открытия в 2009 году. Моя деятельность в школе началась с малого - просто помогала Юле Барковой управляться с ребятишками младшей группы на занятиях. С 2010 года (Священное Писание) и до сегодняшнего дня веду занятия у ребят 10-13 лет. В этом году занятия посвящены Закону Божьему.

О школе:

Воскресная школа при Петропавловском соборе была основана в 1989 году. В 1992 году на базе школы была возрождена Томская духовная семинария. Новое рождение воскресная школа получила в 2009 году.

На сегодняшний день воскресную школу посещают 28 детей 4-16 лет по группам: 4-7 лет, 7-10 лет, 10-13 лет. Детям преподается Закон Божий, Священное Писание, Основы православной культуры, хоровое пение. Занятия проходят по воскресеньям. Занятия для младшей группы начинаются с 10-00 часов. После литургии перед занятиями ребята  пьют чай. Занятия для остальных групп начинаются с 12-00 ч. (по окончании литургии).

При воскресной школе нашего собора также проходят лекции по Священному Писанию для взрослых, которые ведет протоиерей Александр Атаманов.

 

Расписание занятий воскресной школы 

Время

Младшая группа

(4-7 лет)

2 группа

(7-10 лет)

Старшая группа

(10-13 лет)

10-00

Закон Божий (Анастасия Геннадьевна Кокшарова)

 

 

12-00 (по окончании Литургии)

 

Хор

(Лекаревич Т. И.)

Священная История Нового Завета (Дерен А.)

13-00

 

Закон Божий (Баркова Ю.)

Хор (Лекаревич Т. И.)

14-00

 

 

Закон Божий (Назарова С.)

Беседы со взрослыми проходят по воскресеньям и начинаются по окончании Божественной литургии. 

Контактная информация:

Адрес: г. Томск, ул. Алтайская, 47 (здание нового крестильного храма).

Тел. 23-38-39 (протоиерей Александр Атаманов)

e-mail: atamanov@vtomske.ru

 

 


Назад к списку