Воскресная школа Владимирского храма (г. Северск)

Руководитель школы

иерей Дионисий Степанов

Степанова Ольга

Гаськова Марина Михайловна

Рудой Марьяна

Козубенко Анастасия

Попов Сергей

Лазарева Анастасия

История школы

Дата открытия воскресной школы – 15 марта 1998 года, открыл – иерей Михаил Максименко. Основными событиями приходской воскресной школы являлись паломнические поездки по святым местам России; открытие лагеря «Вифлеемская звезда» в 1998 году; создание на базе приходской воскресной школы спортивных секций:  «Спасатель» (пожарно-прикладной спорт. Дата основания секции 2001 год), секции Туризма и альпинизма в 2002 году, секции Парашютного спорта в 2008 году, театральной студии в 1999 году; Основание акции сбора средств для детей с тяжелыми заболеваниями, проживающих в Северске под названием «От сердца к сердцу» (Дата основания акции – 2010 год).  В настоящее время преподаются: «Ветхий Завет», «Двунадесятые праздники и жития святых», «Церковное пение», «Изобразительное искусство», общение детей приходской воскресной школы  с настоятелем – иереем Дионисием Степановым.

Расписание и структура занятий

Приходская воскресная школа проводится по воскресным дням, после Божественной литургии в библиотеке храма и  разделяется на три возрастные группы:
1 группа -  дети с 3 до 6 лет. Преподаватель – Лазарева Анастасия Львовна.  На уроках  дети изучают историю и традиции церковных праздников, иконографию, жития святых, делают аппликации открыток. Далее дети остаются на урок церковного пения. Преподаватель – Рудой Марьяна Евгеньевна. После урока церковного  пения проводится занятие по изобразительному искусству. Преподаватель – Гаськова Мария Михайловна. В группе 25 человек.

2 группа – дети с 7 до 11 лет. Преподаватели – Лазарева Анастасия Львовна, Степанова Ольга Анатольевна,  Козубенко Анастасия Борисовна. На уроках дети изучают Ветхий Завет, историю церковных праздников, жития святых. Далее учащиеся остаются на урок Изобразительного искусства и церковного пения. Посещают занятия 23 человека.

3 группа – дети с 11 до 14 лет. Преподаватель – Попов Сергей Витальевич. Проводятся занятия по Ветхому Завету. Посещают занятия 16 человек.

Взрослая воскресная школа делится на две подгруппы:
- Молодежный клуб, руководитель – Комаров Аркадий. Занятия проводятся по воскресеньям в библиотеке храма в 15 часов. Клуб посещают примерно 12 человек.
- Евангельский час, руководитель – иерей Сергий Дудин. Занятия проводятся по воскресеньям в 19 часов. Занятия посещают люди разного возраста примерно по 20 человек.

Адрес: Томская область, Северск, ул. Курчатова, 1/а.