Прошедшие встречи методического объединения

1.              Знакомство. Обсуждение режима работы МО. Презентация авторской программы Козубенко А. для дошкольников «Основы христианской нравственности».

2.              Праздник Святой Пасхи. Предшествующие уроки. Возможные поделки.

3.              Проектно-исследовательская деятельность в воскресной школе. Презентация конференции «Наша Православная вера».

4.              Работа воскресной школы в период летних каникул.

5.              Встреча с Янушкявичене О. Л., автором учебников «Основы нравственности» и «Основы Православной культуры» .

6.              Обсуждение плана работы методического объединения на 2011-2012 учебный год.

7.              Опыт работы в воскресной школе по учебным пособиям О. Л. Янушкявичене.

8.        Исторические реконструкции как метод работы в воскресной школе.

9.         Обсуждение Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемого в   воскресной школе

10.   Представление образовательных программ воскресных школ храма св. Александра Невского, Петропавловского собора, ДТК монастыря

11.    Представление образовательных программ воскресной школы Богоявленского кафедрального собора.

2012-2013 учебный год

1. Обсуждение программы работы МО на новый учебный год.