Православие. Образование. Культура. - Подведены итоги региональных туров олимпиад "Основы Православной культуры" и "Наше наследие"

29 Май 2012

22 мая в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря состоялось награждение победителей и призеров региональных туров всероссийских олимпиад "Основы Православной культуры" и "Наше наследие".

Олимпиады ежегодно проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.  Ребята, которые получили награды, успешно прошли школьные и городские испытания, и показали лучшие результаты среди учеников Томской области.

Ученики из Томска и Северска выступили очень достойно. Аверкова Дарья, ставшая победителем регионального тура олимпиады по Основам Православной культуры, получит также диплом победителя олимпиады от Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Такие дипломы будут вручены только школьникам из 20 регионов (всегов олимпиаде принимало уастие 86 субъектов РФ).  В этом учебном году томские школьники впервые побывали и на суперфинальных испытаниях  олимпиад в Москве. 23-24 февраля команда учеников из гимназии №56  принимала участие в суперфинале олимпиады "Наше наследие",  а 24-26 апреля Калашникова Параскева представляла область на суперфинале олимпиады "Основы Православной культуры"

Дипломы и памятные подарки ученикам вручили священник Александр Атаманов и ректор Томского областного института повышения квалификации работников образования Сергей Иосифович Ануфриев.

28 мая в Церковно-культурном центре Богородице-Алескиевского монастыря прошел круглый стол с учителями Основ православной культуры по итогам прошедших муниципальных и региональных туров олимпиад, были сформулированы предложения по развитию этих образовательных проектов в Томске.