Православие. Образование. Культура. - Священнослужители и приходские педагоги-катехизаторы собрались на обучающие курсы "Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Священнослужители и приходские педагоги-катехизаторы собрались на обучающие курсы "Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе"

05 Март 2013

    4 марта в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря открылись обучающие курсы для священнослужителей и приходских педагогов-катехизаторов "Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе". 

   В настоящее время увеличивается интресен к Православной Церкви со стороны светского образования, в Церкви школа видит позитивный ресурс, который можно и нужно использовать в деле воспитания.  Сегодня мы имеем множество примеров доброго сотрудничества православных приходов и образовательных учреждений. Эти обучающие курсы предназначены для повышения квалификации свящщеннослужителей и приходских сотрудников, ответственных за взаимодействие со школами. В программу вошли 11 лекций, во время которых слушатели узнают о новом образовательном стандарте, новом предмете "Основы православной культуры" и его возможностях, о современных программах духовно-нравственного воспитания в православной традиции; обсудят ресурс церковно-приходской воскресной школы и ежегодных епархиальных образовательных событий в деле сотрудничества со светским образованием. Также в рамках курсов состоится ряд мастер-классов по методике общения с детьми разного возраста.  Лекции и мастер-классы проводят преподаватели Томского государственного педагогического университета, Томского областного института повышения квалификации работников образования, педагоги-психологи и сотрудники Градо-томского благочиния.  

    По окончании курсов слушателям нужно будет подготовить и защитить выпускную проектную работу. 



назад к списку новостей